Инвестору
Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86163 22-0-22 kalininvest@mail.ru

В Калининском районе планируется реконструировать сыркомбинат

Муниципалитет ведет поиск инвесторов для реализации крупного проекта в сфере перерабатывающей промышленности.

В рамках проекта, который представляет муниципалитет, планируется реконструкция сыркомбината и производство молочной продукции на базе имущественного комплекса ЗАО "Сыркомбинат «Калининский»". По предварительным расчетам, в год предприятие будет производить свыше 7,8 тысяч тонн молочной продукции. В частности, 2 тысячи тонн пастеризованного молока, 1,8 тысяч тонн сыра, по 1 тысяче тонн творога, сливочного масла, кефира и сметаны.

Проект в первую очередь ориентирован на местных жителей, население Краснодарского края и других регионов РФ, а также на иностранных потребителей.

На текущей стадии разработан бизнес-план проекта. Как показывают расчеты, на выполнение работ потребуется 1 год. Потребность в инвестициях составляет 760,42 млн рублей, которые, как планируется, будут привлечена в виде заемных средств. Форма возврата капиталовложений – денежная. Как показывают расчеты, средства инвесторам будут возвращены через 3 года.

Реализация проекта позволит организовать в Калининском районе новые рабочие места. Их появится 220.

Работы будут вестись на базе имущественного комплекса ЗАО "Сыркомбинат «Калининский»" в муниципальном центре. Район расположения комбината характеризуется развитой инженерной и транспортной инфраструктурой. Рядом автомобильная дорога Калининская-Новотитаровская, в 800 метрах проходит краевая автодорога Тимашевск-Полтавская, до железнодорожной станции Величковка расстояние 1 км. Новый сыркомбинат расположится на расстоянии 70 км от краевого центра г. Краснодара.

За подробной информацией обращайтесь:

Администрация муниципального образования Калининский район

353780, ст. Калининская, ул. Ленина, 147

Телефон/факс 8(86163)22022

Электронный адрес kalininvest@mail.ru