Инвестору
Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86163 22-0-22 kalininvest@mail.ru

Выездная сессия ПМЭФ пройдет 27 марта в ЮАР

Сам Петербургский экономический форум пройдет 5-8 июня.

Выездное мероприятие предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) пройдет 27 марта в Йоханнесбурге в ЮАР. Об этом говорится в пресс-релизе Росконгресса, который имеется в распоряжении ТАСС.

"27 марта в Йоханнесбурге состоится выездное мероприятие Петербургского международного экономического форума 2024 года. Главная тема - "ПМЭФ-2024: развитие делового сотрудничества между Россией и Южно-Африканской Республикой", - информировали в Росконгрессе.

Как отмечается в пресс-релизе, среди спикеров мероприятия - заместитель торгового представителя в ЮАР Олег Савиков, заместитель директора Фонда Росконгресс, директор ПМЭФ Алексей Вальков, исполнительный председатель Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк, старший исполнительный директор Aspen Pharmacare, член South Africa BRICS Business Council Ставрос Николау, президент Black Business Council Элиас Монаге, президент African United Business Confederation Джордж Себулела и председатель правления Ladies in the Frontline SA Слаузи Зодва Могами.

Как напомнил Вальков, летом 2023 года прошел второй саммит и экономический и гуманитарный форум Россия - Африка. "Мы видим взаимный интерес и понимаем, что для продолжения плодотворного диалога необходимо использовать новые форматы, выездное мероприятие - один из них. Таким образом мы можем при личном общении рассказать о преимуществах, которые дает площадка ПМЭФ", - добавил Вальков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Монаге отметил, что Россия не только является ключевым партнером ЮАР, но и играет важную роль в поставках технологий для развития ее экономики. "Мы активно сотрудничаем в таких областях, как энергетика, сельское хозяйство, добыча и переработка полезных ископаемых, а также интеллектуальная собственность", - сказал он, его слова также приведены в пресс-релизе.

XXVII Петербургский экономический форум пройдет 5-8 июня. 

Источник: tass.ru