Инвестору
Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86163 22-0-22 kalininvest@mail.ru

В Краснодарской агломерации по дорожному нацпроекту уже отремонтировали два объекта

Речь идет об улице Орджоникидзе и подъезде к поселку Лазурному.

Напомним, ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из плана 2020 года на Кубани стартовал еще в конце прошлого года в Краснодаре и Новороссийске.

– В краевой столице отремонтировали подъездной участок к поселку Лазурному протяженностью порядка 2 км, он открыт для проезда, уже готова разметка. Также завершены работы на улице Орджоникидзе, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства, добавив, что в Краснодаре в этом году благоустроят 69 участков.

Всего на реализацию проекта в трех агломерациях в этом году запланировано 3,38 млрд рублей. 2 млрд получит Краснодар, 830 млн – Сочи, 550 млн – Новороссийск. Это 194 объекта общей протяженностью 180 км.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в прошлом году и будет реализовываться вплоть до 2024-го года. В нем участвует 83 субъекта России. Основная цель – привести в порядок региональные трассы и дороги в городских агломерациях. В Краснодарском крае в 2019 году было отремонтировано 133 объекта общей протяженностью более 245 км. Все работы завершены досрочно.

Через пять лет показатель нормативного состояния дорожной «одежды» в стране должен составлять 71% и 85% соответственно. Финансирование нацпроекта осуществляется как из федерального, так и из регионального бюджетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края