Инвестору
Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86163 22-0-22 kalininvest@mail.ru

Калининский район представляет выгодный инвестиционный проект в сельскохозяйственной сфере

Инвестировать средства в строительство завода по комплексной переработке зерна и картофеля муниципалитет Калининского района предлагает предпринимателям.

Как предусмотрено проектом, в станице Калининской будет построено современное высокотехнологичное предприятие – завод по переработке зерна и картофеля. Он расположится на ул. Степной муниципального центра вдоль трассы "Тимашевск – Славянск-на-Кубани –Крымск" на площади 50000 м.кв. Здесь за 2 года будут построены необходимые сооружения, также будет налажена инфраструктура, в том числе подъездные пути.

Реализовать проект позволит привлечение необходимого объема денежных инвестиций – всего потребуется порядка 400 млн. рублей, которые будут возвращены инвесторам через 6 лет. Рабочее предприятие будет выпускать в год муку объемом 56 000 тонн и крахмал картофельный (1,5 тыс. тонн). Продукция будет реализовываться на местном рынке – жителям Калининского района, также планируется расширить рынок сбыта и реализовывать продукцию по всему Краснодарскому краю. На заводе будут организованы новые рабочие места для 70 специалистов и рабочих.

Выделенный для строительства участок свободен от зданий и сооружений, имеется градостроительное заключение. Расположен в непосредственной близости от Краснодара – расстояние до аэропорта 80 км, налажено морское (140 км до морского порта) и железнодорожное сообщение, а также рядом автомобильные магистрали "Тимашевск-Полтавская" и ул. Степная.

По всем интересующим вопросам обращайтесь:

Администрация муниципального образования Калининский район

353780, Краснодарский край, ст. Калининская, ул. Ленина, 147

Сайт www.kalininskaya-93.ru

Телефон/факс (86163)21-4-56

Электронный адрес kalininvest@mail.ru

Контактное лицо: начальник отдела инвестиций, малого и среднего предпринимательства Пахомов Александр Юрьевич