Инвестору
Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86163 22-0-22 kalininvest@mail.ru

Калининский район представляет инвестиционный проект строительства высокотехнологичного предприятия

Инвесторам муниципалитет предлагает участвовать в реализации проекта по строительству предприятия по выращиванию индеек.

В рамках представленного проекта планируется организовать строительство современного высокотехнологичного предприятия по выращиванию индеек, в состав которого войдут крытые помещения из облегченных конструкций на подготовленной площадке. Также планируется приобретение модульного цеха убоя и переработки, укомплектованного производственным и упаковочным оборудованием. В год предприятие будет выпускать 560 тонн продукции. Проект ориентирован в первую очередь на жителей Калининского района, а также на жителей Краснодарского края, других регионов РФ.

Как прогнозируется, реализован проект будет за 1 год. Для начала работ необходимо 224 млн. рублей прямых инвестиций. На текущей стадии освоения инвестпроекта подготовлен бизнес-план, получены заключения согласующих служб. Согласно расчетам, инвесторам вложенные средства будут возвращены в денежной форме через 4 года 3 месяца. Новое предприятие обеспечит работой 15 человек.

Для размещения предприятия по выращиванию индеек определен земельный участок в х. Джумайловка Калининского района. Площадь участка 99034 кв.м., он находится в районе с развитой инфраструктурой. Расстояние от будущего предприятия до муниципального центра ст. Калининской – 13,8 км, до Краснодара – 74,3 км. Удаленность от автодороги "Тимашевск-Полтавская" составляет 3,6 км, от железнодорожной станции "Величковка" 10,5 км.

За подробной информацией о проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Калининский район

353780, Краснодарский край, ст. Калининская, ул. Ленина, 147

Сайт www.kalininskaya-93.ru

Телефон/факс (86163)21-4-56

Электронный адрес kalininvest@mail.ru

Контактное лицо: Начальник отдела инвестиций, малого и среднего предпринимательства Пахомов Александр Юрьевич