Инвестору
Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86163 22-0-22 kalininvest@mail.ru

Калининский район предлагает реализовать масштабный проект в сельскохозяйственной сфере

Инвесторов муниципалитет приглашает участвовать в реализации крупного проекта по реконструкции предприятия по производству плодоовощной консервной продукции и соков.

Как предусмотрено представленным инвестиционным проектом, будет произведена реконструкция предприятия по производству плодоовощной консервной продукции и соков на базе имущественного комплекса ООО "Балтимор-Краснодар". В результате годовая мощность производства составит более 65 000 тонн продукции, которую предполагается реализовывать жителям района и края, поставлять в другие регионы РФ и в зарубежные государства.

Согласно предварительным расчетам, на реализацию проекта потребуется затратить 1 год. Исходя из финансовой оценки проекта, для начала работ необходимы прямые инвестиции в размере 510,76 млн. рублей. Как отражено в бизнес-плане проекта, капиталовложения будут возвращены предпринимателям через 1 год в денежной форме. Благодаря реализации инвестпроекта в районе появится 280 новых рабочих мест, в краевой бюджет будут ежегодно поступать налоговые платежи.

Проект будет реализован на участке в станице Старовеличковской Краснодарского края. Площадь участка – 76425 м.кв., он расположен в районе с развитой инфраструктурой. Удаленность участка от местной автодороги "Калининская-Старовеличковская" составляет 0,08 км, от автомагистрали "Тимашевск-Полтавская" - 0,8 км. Также недалеко находится станция железнодорожного сообщения "Величковка" - на расстоянии 0,5 км от участка. Расстояние от объекта до муниципального центра ст. Калининской составляет 2 км, до г. Краснодара – 65 км.

По вопросам участия обращайтесь:

Администрация муниципального образования Калининский район

353780, Краснодарский край, ст. Калининская, ул. Ленина, 147

Сайт www.kalininskaya-93.ru

Телефон/факс (86163)21-4-56

Электронный адрес kalininvest@mail.ru

Контактное лицо: начальник отдела инвестиций, малого и среднего предпринимательства Пахомов Александр Юрьевич