Инвестору
Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86163 22-0-22 kalininvest@mail.ru

Агрокомплекс им. Ткачева в 2020г. увеличил производство молока на 20%

АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева» в январе-июне 2020 года увеличило производство молока на 20% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года до 162,5 тыс. тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на коммерческого директора b2с продаж компании Дениса Федосеева.

Также на 20% увеличились валовые надои, на 17% — надои на одну фуражную корову, которых в хозяйствах агрокомплекса сейчас 35 тыс. голов. В настоящее время компания производит порядка 1 тыс. тонн сыров месяц при общей мощности завода в почти 1,5 тыс. тонн в месяц.

Как сообщал РБК Краснодар, АО «Фирма «Агрокомплекс» им. Ткачева» стало лидером по объему производства молока по итогам 2018 года в Краснодарском крае. Компания экс-губернатора Кубани и бывшего министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева заняла третье место в общероссийском рейтинге по версии Центра изучения молочного рынка (DIA), потеряв за год еще одну позицию — в прошлом году компания опустилась на вторую строчку. Объем производства прирост на 6,7% до 265 тыс. тонн.

Источник: kuban.rbc.ru